28 марта 2018, 22:04

Серов спортивный. Хроника

Закрытие сезона

В воскресенье, 25 марта, на Крутом логу в рамках 4-го этапа Кубка Северных городов «Зима-2018» прошли лыжные гонки памяти бывшего директора ДЮСШ Василия Силенко «Закрытие зимнего сезона в городе Серове».

256 участников пришли в этот по-настоящему весенний день посоревноваться друг с другом. Программа соревнований состояла из шести забегов для девяти возрастных категорий. Дистанция – от двух до десяти километров. Победители и призеры в своих возрастных группах были награждены грамотами и медалями, а всем участникам соревнований дарились сладкие призы.

В итоге, серовские спортсмены смогли завоевать 19 призовых мест. Дима Плотников, Кристина Копылова, Любовь Чусова, Людмила Созонтова, Анастасия Князева, Николай Чураков, Мария Бережная и Виктор Федосеев стали первыми. Альфира Плеханова, Александр Колпаков, Александр Тоотс и Андрей Скачков – вторыми. А Егор Лосев, Тамара Созонтова, Мария Красногорова (1940 года рождения!), Алина Разницина, Андрей Алексеенко, Дмитрий Калугин и Сергей Туманов – третьими. Браво!

Мини-футбол

В Березовском 20 и 21 марта проходило Первенство Свердловской области по футболу среди юношей 2004-2005 г.р.

Сборная серовской Детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Алексея Одинцева и Вадима Рогова обыграла екатеринбургские команды «Юность-1» (4:3) и «Юность-2» (13:1). А в Краснотурьинске 25 марта на Первенстве города среди любительских команд (взрослые) ребята из ДЮСШ одолели еще две команды – «МТГ» (6:2) и «Эверест» (8:0). Поздравляем!

Самбо

23 марта в Екатеринбурге на Первенстве Свердловской области по самбо среди юношей 2004-2005 г.р. воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Павла Ушакова выступили весьма удачно.

Виталий Владыка и Степан Гемберов стали бронзовыми призерами и были отобраны на Первенство УрФО, а Илья Левцов и Илья Кузякин вошли в шестерку сильнейших, также отобравшись на УрФО. Молодцы!

Бокс

В Красноуральске 24 и 25 марта проходило Открытое первенство города «Бокс против наркотиков».

Серовские боксеры, конечно, данную идею охотно поддержали, что вылилось для нашего города в три призовых места: Андрей Фендрих и Михаил Журавлев стали первыми, а Ярослав Казаков – вторым. Спортсмены занимаются у тренера-преподавателя ДЮСШ Максима Чешихина. Здорово, ребята!

Настольный теннис

С 22 по 25 марта в Екатеринбурге проходило Первенство Свердловской области по настольному теннису среди детей до 13 лет.

Воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ Светланы Рожковой и Егора Постникова завоевали следующие призовые места: Арина Рагозина – второе, Екатерина Антонова и Андрей Брынцев – третьи. Отлично!

Готовы лучше всех!

24 марта в Спортивно-развлекательном комплексе «Гора Белая» проходил II этап регионального зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Если кто-то сомневался, что у нас в Серове и к обороне готовы, и к труду, да и вообще ко всему, вот вам новость: наша сборная стала лучшей в Свердловской области! Подобный результат был достигнут нами еще в 2015 году, когда серовчане стали лучшими в обще-командном зачете. Гордимся!